Тексты КОНСПЕКТ ЛЕКЦИЙХЭНДАУТДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ Категории

"Обезьяна" Ходасевича

Презентация к лекции Всеволода Зельченко

Бабель и кинематограф

Презентация к лекции Валерия Дымшица

Музыка евреев Беларуси (библиография)

Список источников к мини-курсу Зисла Слеповича

Сармад: жизнь и смерть суфия

Презентация к лекции Натальи Пригариной

Pleshka-Birobidzhan

Презентация к выступлению Евгения Фикса

Искусство сокрытия (1)

Презентация к первой лекции курса Б. Хаймовича

Искусство сокрытия (2)

Презентация ко второй лекции курса Б. Хаймовича

Искусство сокрытия (3)

Презентация к курсу Б. Хаймовича

Искусство сокрытия (4)

Презентация к четвертой лекции курса Б. Хаймовича

Источники к курсу чтения Ибн Габироля (1)

Материалы к первому семинару

Источники к курсу чтения Ибн Габироля (2)

Материалы ко второму семинару

Источники к курсу чтения Ибн Габироля (3)

Материалы к третьему семинару

Источники к курсу чтения Ибн Габироля (4)

Материалы к четвертому заключительному семинару

Мелодии Крестовых походов (программа)

Программка концерта Ensemble Lucidarium

Сады Тель-Авива

Презентация к лекции Юлии Леоновой

Пуримская агрессия (презентация Г. Зелениной)

Презентация к лекции медиевиста Галины Зелениной

Казнь и унижение Амана (презентация Б. Хаймовича)

Презентация к лекции искусствоведа Бориса Хаймовича

Математика еврейского календаря

Презентация к лекции Александра Гордина

Архитектура и власть

Презентация к лекции Анны Броновицкой

Еврейская свадебная кухня (презентация)

Презентация к лекции израильского фуд-редактора Офера Варди

Кулинарные книги Израиля (презентация)

Презентация к лекции израильского фуд-редактора Офера Варди

Источники к курсу "Диббук" (1)

Источники к первому занятию курса А. Полян и М. Каспиной

1 2 3 4 5 ... 25

  • Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • 2008
  • 2009
  • 2010
  • 2011
  • 2012
  • 2013
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
  • 2018
  • 2019
  • 2020
  • 2021

Спикеры

Элейн Соловей

ботаник

Мария Каспина

Мария Каспина

филолог, фольклорист

Ксения Орлова

актриса

Николай Васильев

историк архитектуры

Все спикеры

АРХИВ СОБЫТИЙ